Benvenuto sul sito del Tribunale di Marsala

Tribunale Marsala - Ministero della Giustizia

Tribunale Marsala
Ti trovi in:

Elenco Personale Amministrativo

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

• Dott. Fabio Maiani (Dirigente Amministrativo)
Incarico: Dirigente Amministrativo (Dirigenza Amministrativa)
Piano: 1
Stanza: 58
Telefono: 0923/765232;
Fax: 0923/956638;
Email: fabio.maiani@giustizia.it;

• Dott. Gaspare Ferro (Direttore Amministrativo F5)
Incarico: Responsabile (Segreteria di Presidenza)
Stanza: 57
Telefono: 0923/765251;
Fax: 0923/956638;
Email: gaspare.ferro@giustizia.it;

• Dott. Antonio Placenza (Direttore Amministrativo F5)
Incarico: Direttore (Ufficio Corpi di Reato)
Telefono: 0923/765341;
Email: antonio.placenza@giustizia.it;

Incarico: Direttore (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Stanza: 203
Telefono: 0923/765203;
Email: antonio.placenza@giustizia.it;

• Dott. Giacomo Giacalone (Direttore Amministrativo F4)
Incarico: Direttore (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Piano: terra
Stanza: 24
Telefono: 0923/765348;

• Dott. Giuseppe Lombardo (Direttore Amministrativo F4)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Stanza: 66
Telefono: 0923/765303;

• Dott. Giuseppe Lombardo (Direttore Amministrativo F4)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Stanza: 66
Telefono: 0923/765303;
Email: giuseppe.lombardo01@giustizia.it;

Incarico: Responsabile (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
Piano: Primo
Stanza: 66
Telefono: 0923/765303;
Email: giuseppe.lombardo01@giustizia.it;

• Giuseppe Pipitone (Funzionario Giudiziario F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 1
Stanza: 39
Telefono: 0923/765270;
Email: giuseppe.pipitone02@giustizia.it;

• Vincenzo Russo (Funzionario Giudiziario F3)

• Rosaria Genna (Funzionario Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare e procedure concorsuali)
Telefono: 0923/765308;
Email: rosaria.genna@giustizia.it;

• Vincenzo Giacalone (Funzionario Giudiziario F2)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)
Telefono: 0923/765301;

• Giovanna Ottoveggio (Funzionario Giudiziario F2)
Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti/Spese di Giustizia)
Stanza: 101
Telefono: 0923/765277;
Email: giovanna.ottoveggio@giustizia.it;

Incarico: Responsabile (Consegnatario/Economo)
Stanza: 58
Telefono: 0923/765260;
Fax: 0923/765381;

• Andrea Tommaso Accardi (Funzionario Giudiziario F1)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 16
Telefono: 0923/765219;
Email: andrea.accardi@giustizia.it;

• Grazia Alfisi (Funzionario Giudiziario F1)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Stanza: 41
Telefono: 0923/765216;
Email: grazia.alfisi@giustizia.it;

• Roberta Architetto (Funzionario Giudiziario F1)
Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
Piano: Secondo
Stanza: 103
Telefono: 0923/765256;
Fax: 0923/765255;
Email: carmelaroberta.architetto@giustizia.it;

• Agata Fontana (Funzionario Giudiziario F1)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato)
Piano: 1°
Stanza: 40
Telefono: 0923/765225;
Email: agata.fontana@giustizia.it;

• Dott. Giuseppe Malato (Funzionario Giudiziario F1)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Telefono: 0923/765335;

• Dott.ssa Annalisa Manata (Funzionario Giudiziario F1)
Incarico: Addetto (Consegnatario/Economo)
Piano: 1
Stanza: 56
Telefono: 0923/765260;

• Roberto Abrignani (Cancelliere F6)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 16
Telefono: 0923/765331;
Email: abrignani.roberto@giustizia.it;

• Alessandra Conti (Cancelliere F5)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 16
Telefono: 0923/765329;
Email: alessandra.conti@giustizia.it;

• Giovanna Ingoglia (Cancelliere F5)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)
Telefono: 0923/765372;
Email: giovanna.ingoglia@giustizia.it;

• Rosa Maria Stallone (Cancelliere F5)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Telefono: 0923/765295;

• Mariarita Gullo (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Stanza: 65
Telefono: 0923/765287;
Email: mariaannarita.gullo@giustizia.it;

• Franca Macchetti (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Stanza: 39
Telefono: 0923/765270;
Email: franca.macchetti@giustizia.it;

• Flora Mangia (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 23
Telefono: 0923/765354;
Email: florarosaria.mangia@giustizia.it;

• Giuseppina Pellegrino (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Stanza: 35
Telefono: 0923/765282;
Email: giuseppina.pellegrino@giustizia.it;

• Rossella Piccione (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare e procedure concorsuali)
Telefono: 0923/765307;
Email: rossella.piccione@giustizia.it;

• Veronica Scatassa (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Stanza: 40
Telefono: 0923/765270;
Email: veronica.scatassa@giustizia.it;

• Biagio Valenti (Cancelliere F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)
Piano: 2
Stanza: Palazzo Halley
Email: biagio.valenti@giustizia.it;

• Rosanna Gucciardi (Assistente Giudiziario F4)
Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
Stanza: 59
Telefono: 0923/765226;
Fax: 0923/956638;

• Rosario Pinna (Assistente Giudiziario F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 68
Telefono: 0923/765264;
Email: rosario.pinna@giustizia.it;

• Franca Tranchida (Assistente Giudiziario F4)
Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
Telefono: 0923/765274;
Email: franca.tranchida@giustizia.it;

• Isabella Tranchida (Assistente Giudiziario F4)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti/Spese di Giustizia)
Telefono: 0923/765275;

• Floriana Abbonato (Assistente Giudiziario F3)

• Giuseppe Adamo (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)

• Filippo Bonafede (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare e procedure concorsuali)
Telefono: 0923/765291;
Email: filippo.bonafede@giustizia.it;

• Piera Galfano (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 1°
Stanza: 63
Telefono: 0923/765229;

• Giacoma Giacalone (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Stanza: 35
Telefono: 0923/765268;
Email: giacoma.giacalone@giustizia.it;

• Giovanni Giacalone (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)

• Angelo Daniele Licari (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 24
Telefono: 0923/765343;
Email: angelodaniele.licari@giustizia.it;

• Antonino Mistretta (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 40
Telefono: 0923/765383;
Email: antonio.mistretta@giustizia.it;

• Dina Petralia (Assistente Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Stanza: 63
Telefono: 0923/765227;
Email: dina.petralia@giustizia.it;

• Giovanna Scardino (Assistente Giudiziario F3)

• Dott. Francesco Arno (Assistente Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 1°
Telefono: 0923/765382;

• Dott.ssa Caterina Emanuela De Vita (Assistente Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 1
Telefono: 0923/765270;
Email: emanuelacaterina.devita@giustizia.it;

• Dott. Cristina Ferrante (Assistente Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 1°
Stanza: 70
Telefono: 0923/765383;

• Dott.ssa Caterina Ingrasciotta (Assistente Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 1
Stanza: 69
Telefono: 0923/765352;
Email: caterina.ingrasciotta@giustizia.it;

• Dott.ssa Francesca Paola Ruggieri (Assistente Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Piano: Piano Terra
Telefono: 0923/765203;
Email: francescapaola.ruggieri@giustizia.it;

• Dott.ssa Antonella Schifano (Assistente Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 1
Stanza: 37
Telefono: 0923/765282;
Email: antonella.schifano@giustizia.it;

• Rita Barracca (Operatore Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
Telefono: 0923/765274;
Email: giusepparita.barraca@giustizia.it;

• Anastasia Francesca Leggio (Operatore Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)
Telefono: 0923/765272;
Email: anastasiafrancesca@giustizia.it;

• Giuseppa Li Vigni (Operatore Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Telefono: 0923/765295;

• Giuseppa Valenti (Operatore Giudiziario F3)
Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
Stanza: 54
Telefono: 0923/765280;
Email: giuseppa.valenti@giustizia.it;

• Giovanna Alagna (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 24
Telefono: 0923/765276;
Email: giovanna.alagna@giustizia.it;

• Anna Maria Aleci (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 40
Telefono: 0923/765383;
Email: annamaria.aleci@giustizia.it;

• Marina Frazzitta (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
Stanza: 16
Telefono: 0923/765388;
Email: marina.frazzitta@giustizia.it;

• Antonia Maria (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 65
Telefono: 0923/765287;
Email: antoniaanna.maria@giustizia.it;

• Maria Luisa Marocco (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Consegnatario/Economo)
Stanza: 58
Telefono: 0923/765380;
Fax: 0923/765381;
Email: marialuisa.marocco@giustizia.it;

• Francesca Martinico (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 65
Telefono: 0923/765287;
Email: francesca.martinico@giustizia.it;

• Giuseppe Papadia (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Piano: 70
Telefono: 0923/765352;
Email: giuseppe.papadia@giustizia.it;

• Giuseppe Parisi (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)
Telefono: 0923/765304;
Email: giuseppe.parisi@giustizia.it;

• Filippo Parrinello (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti/Spese di Giustizia)
Stanza: 100
Telefono: 0923/765275;
Email: filippo.parrinello@giustizia.it;

• Calogera Daniela Pellegrino (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato)
Telefono: 0923/765377;
Email: calogera.pellegrino@giustizia.it;

Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti/Spese di Giustizia)
Piano: 2
Stanza: 101
Telefono: 0923/765279;

Lucia Raineri (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Segreteria di Presidenza)
Piano: 59
Telefono: 0923/765350;
Fax: 0923/956638;
Email: lucia.raineri@giustizia.it;

• Marilena Russo (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)
Piano: 1
Stanza: 35
Telefono: 0923/765249;
Fax: 0923/765243;
Email: marilena.russo@giustizia.it;

• Michela Scalia (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare e procedure concorsuali)
Telefono: 0923/765318;
Email: michela.scalia@giustizia.it;

• Maria Pia Sciacca (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
Stanza: 54
Telefono: 0923/765224;
Email: mariapia.sciacca@giustizia.it;

• Piero Sugamiele (Operatore Giudiziario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Civili Immobiliari e Mobiliari – Servizio Depositi Giudiziari)
Piano: 2
Stanza: Palazzo Halley
Telefono: 0923/765318;
Email: piero.sugamiele@giustizia.it;

• Pietro Di Giovanni (Conducente di automezzi F2)

• Mimmo Fazio (Conducente di automezzi F2)

• Pietro Gambina (Conducente di automezzi F2)

• Vincenzo Di Prima (Ausiliario F3)

• Paolo Favata (Ausiliario F2)

• Caterina Ingoglia (Ausiliario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)

• Tommaso Lombardo (Ausiliario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare e procedure concorsuali)

• Matteo Longo (Ausiliario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Contenzioso Civile e Volontaria Giurisdizione)
Telefono: 0923/765227;

• Michele Mannone (Ausiliario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Penale Dibattimentale)

• Manlio Marino (Ausiliario F2)

• Anna Russo (Ausiliario F2)

• Angelo Sammartano (Ausiliario F2)
Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
Stanza: 102
Telefono: 0923/765273;

• Girolamo Adragna (Centralinista F2)
Incarico: Addetto

Torna a inizio pagina Collapse